ZITTY Berlin, Titelbild zum Thema Piratenpartei, Ausgabe Februar 2012

Sufutty c/o Neitworx "Werbung & mehr", www.neitworx.de

Air Tempelhof Fluggesellschaft mbH & Co KG

Karlmax Berlin GbR Rungestraße 22-24, Berlin

Triad Berlin Projektgesellschaft mbH, Werbeagentur Berlin

Colorfoto Fotomagazin, Ausgabe Mai 2011

OGILVY ONE WORLD WERBEAGENTUR, Werbekampagne SportScheck

Colorfoto Fotomagazin,  Ausgabe Februar 2011

Berliner Morgenpost, Sonntagsausgabe Oktober 2010

TWITTER das Informationsnetzwerk, Reise und Tourismusinformation Berlin

GRAFT Gesellschaft von Architekten mbH, Projekt Teilausschnitt eines Panoramas

www.hotelpeeker.com Andels Hotel Berlin

HEEGER Sicherheitstechnik

ROOMIES, www.roomies.de

J3S GmbH Alter Wandrahm 15 Hamburg, www.camping.de

Hotels Web Service, allée Lazare Sauvaigo 15 Monaco, www.eurekabooking.com

Berlin Info 95 GmbH Französische Str. 8, www.berlin-info.de

Quentin Hotels Kalckreuthstraße 12, www.quentin-design-hotel-berlin.de

travelXXL GmbH Dresdner Straße 81-85 Wien, www.travelxalps.com

HXT GmbH Bahnhofstr. 150 Biesenthal, www.berliner-verzeichnis.de

City Zeum Guide voyages & hébergements Frankreich, www.cityzeum.com

Grand Hotel Esplanade Berlin Lützowufer 15, www.grand-hotel-esplanade-berlin.de

Stay and Hotels Italien, www.StayAndHotels.com

Mundi. Todos os direitos reservados., www.mundi.com.br

Park Inn Berlin Alexanderplatz, <cite>www.parkinn-berlin</cite>.de<cite></cite>

<cite>PicturePasttime, www.picturepastime.com</cite>

Only Apartments, www.only-apartments.de

Hotelguide, www.hotelguide.com

Poitopoi Italien, www.poitopoi.it

Travelingluck Afghanistan, www.travelingluck.com

Mappery, www.mappery.com

Judy Volker, www.judy-volker.com

Ostsee 24 Kühlungsbornerstr. 1 Bastorf, www.ostsee24.de

www.reservation-de-mon-hotel.fr

Damandi.de GbR William-Zipperer-Straße 61, www.damandi.de

<cite>www.hotelschorfheide.hoteldeutschland.4k.com</cite>

www.meier-vorberg.jimdo.com